НА ГЛАВНУЮ

Заповедник подвел итоги конкурса «Мотивы Утриша»

13 апреля 2018

На основании приказа ФГБУ ГПЗ «Утриш» № 16 от 30 января 2018 года, в соответствии с положением о конкурсе, в целях организации общественной поддержки природного заповедника «Утриш», привлечения внимания населения к вопросам охраны природы, воспитания чувства гордости за природное наследие сотрудниками заповедника был проведен межрегиональный творческий конкурс «Мотивы Утриша».

На конкурс было представлено 138 работ от учащихся образовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования городов Анапа (114 работ) и Новороссийск (24 работы).

Работы учащихся, представленные в художественной номинации, выполнены в виде плакатов, демонстрирующих красоту и особенности заповедника «Утриш».

Девиз плаката должен был мотивировать зрителя решать конкретные проблемы, угрожающие заповеднику. Для этого нужно было узнать о проблемах заповедника, требующих решения. Несколько работ представлены в технике компьютерной графики, они номинированы отдельно.

Оценка работ участников и подведение итогов проведена жюри в составе сотрудников заповедника: Аллы Письменной, Татьяны Артеменко - методистов по экологическому просвещению, Татьяны Кузнецовой – пресс-секретаря заповедника «Утриш». Три работы учащихся не были приняты к оценке, так как не отражают тематику конкурса и не соответствуют его условиям.

Победителями конкурса признаны:

В номинации: «Художественная»

возрастная категория 7 - 11 лет

1 место - Хорольцева Полина, руководители заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12 МБУК «Анапская ЦБС» Барченкова Наталья Александровна, студия творчества для детей и взрослых «Фантазия» Ситникова Анна Васильевна;

Лихачева Ева, руководители заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12 МБУК «Анапская ЦБС» Барченкова Наталья Александровна, студия творчества для детей и взрослых «Фантазия» Ситникова Анна Васильевна;

2 место – Молчанова Софья, ученица 5 Г класса МБОУ СОШ № 5 г-к Анапа, руководитель учитель технологии Захарова Ольга Васильевна;

Колесниченко Арина, учащаяся МБУ ДО ЦТ г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Масленникова Анна Александровна;

Савина Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталья Григорьевна;

Красикова Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталья Григорьевна;

3 место – Доценко Анна, учащаяся МБУ ДО ЦТ г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

Павлова Милена, руководители заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12 МБУК «Анапская ЦБС» Барченкова Наталья Александровна, студия творчества для детей и взрослых «Фантазия» Ситникова Анна Васильевна;

Пичугин Иван, руководители заведующая Гостагаевской сельской библиотекой-филиалом № 12 МБУК «Анапская ЦБС» Барченкова Наталья Александровна, студия творчества для детей и взрослых «Фантазия» Ситникова Анна Васильевна;

Бурашникова Елизавета, ученица 5 Г класса МБОУ СОШ № 5 г-к Анапа, руководитель учитель технологии Захарова Ольга Васильевна;

возрастная категория 12 – 18 лет

1 место – Муратова София, учащаяся МБУ ДО ЦТ г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

2 место – Никитина Диана, учащаяся МБУ ДО ЦТ г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Русова Елена Геннадьевна;

3 место – Юзбашева Анастасия, ученица 7 класса НЧОУ гимназия «Росток» г-к Анапа, руководитель преподаватель изобразительного искусства Богданова Людмила Владимировна;

Ефимова Олеся, студентка 1 курса анапского филиала МПГУ, руководители Селиверстова И.Г., к.с.-х.н., Хлыстова В.Г., к.ф.н.;

Яковлева Анастасия, учащаяся 7А класса МБОУ СОШ № 9 г-к Анапа, руководитель учитель Крященко Анастасия Игоревна;

Кравченко Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Пророк Наталья Григорьевна.

В номинации: «Компьютерная графика»

1 место – Варламова Кристина, учащаяся МБУ ДО ЦТ г-к Анапа, руководитель педагог дополнительного образования Васильева Людмила Владимировна;

2 место – Юрченко Екатерина, учащаяся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Петухова Светлана Валерьевна;

3 место – Семигановский Вилен, учащийся МБУ ДО ДТДМ им. Н.И. Сипягина г. Новороссийск, руководитель педагог дополнительного образования Петухова Светлана Валерьевна.

Победители конкурса будут награждены грамотами и призами учреждения. Все участники конкурса будут отмечены свидетельством.

Награждение состоится 20 апреля 2018 года в 11.00 в визит-центре заповедника (г. Анапа, ул. Северная, д. 41В).

Поздравляем победителей!

 


Конкурсы

12 декабря — 31 декабря
Опросы

После пожара лес может восстановиться через: